Lot n° 296

Estimation :

ORDRE DU SOLEIL LEVANT, fondé en 1875. Plaque de grand-croix en argent et émail (infime griffure), légende gravée au revers, attache basculante et deux crochets. Poinçon au cygne. 90 mm. Poids brut : 108 g. T.T.B.