ORDRE DU SOLEIL LEVANT, fondé en 1875.
Plaque de grand-croix en argent et émail (infime griffure), légende gravée au revers, attache basculante et deux crochets. Poinçon au cygne.
90 mm. Poids brut : 108 g.
T.T.B.