ROYAUME DES DEUX-SICILES.
ORDRE CONSTANTINIEN DE SAINT-GEORGES.
Collier de chevalier du collier en vermeil composé vingt et un maillons en forme de Chrisme, au centre la croix de l'ordre ceinte d'une couronne de laurier, soutient un Saint-Georges ajouré.
Longueur totale : 50 cm. Bijou : 110 x 65 mm. Poids brut : 222 g.
Dans un écrin en toile bleue signé Cravanzola.
T.T.B.