Lot n° 293

Estimation :

ROYAUME DES DEUX-SICILES. ORDRE CONSTANTINIEN DE SAINT-GEORGES. Collier de chevalier du collier en vermeil composé vingt et un maillons en forme de Chrisme, au centre la croix de l'ordre ceinte d'une couronne de laurier, soutient un Saint-Georges ajouré. Longueur totale : 50 cm. Bijou : 110 x 65 mm. Poids brut : 222 g. Dans un écrin en toile bleue signé Cravanzola. T.T.B.