Lot n° 277

Estimation :

ORDRE DU LION ET DU SOLEIL. Médaille de l'ordre en vermeil au lion debout portant un cimeterre. Revers daté « 1317 » (soit 1899). Ruban. Petite bélière ouvragée. 37 mm. Poids brut : 17 g. T.T.B.