ORDRE DU LION ET DU SOLEIL.
Médaille de l'ordre en vermeil au lion debout portant un cimeterre. Revers daté « 1317 » (soit 1899). Ruban. Petite bélière ouvragée.
37 mm. Poids brut : 17 g.
T.T.B.