Lot n° 271

Estimation :

ORDRE DES DEUX RIVIÈRES. Plaque de grand-croix du 1er modèle, en vermeil et émail (cheveux, infimes éclats). Revers à attache basculante et deux crochets. 90 mm. Poids brut : 116 g. Dans un écrin de grand-croix à titre militaire de la Maison Garrard. T.T.B.