ORDRE DES DEUX RIVIÈRES.
Plaque de grand-croix du 1er modèle, en vermeil et émail (cheveux, infimes éclats). Revers à attache basculante et deux crochets.
90 mm. Poids brut : 116 g.
Dans un écrin de grand-croix à titre militaire de la Maison Garrard.
T.T.B.