LOT de 21 ouvrages historiques et politiques comprenant :
- Annuaire historique universelle. Années 1822, 1828, 1841, 1846, 1848, 1850, 1851, 1852. In-8, demi-reliure.
- Administration de Caldon. Tome 2, 3 et 4. In-8, relié sur le dos. Ancienne collection du baron Zangiacomi.
- Concorda de l'an 10. Tome 1, 2 et 3. In-8. Ancienne collection du baron Zangiacomi.
- Concorda de l'an 1817.
- Procédure civile, corps législatif. Tome 1, 2 et 3. In-8, dos relié.