Fernand DIVOIRE. Isadora Duncan, fille de Prométhée. Paris, Les Muses françaises, 1919. In-4, broché.
Même édition que la précédente.
Tirage à 100 exemplaires sur Japon ancien (n°40).
Traces d'adhésif sur les couvertures intérieures. Quelques piqûres.