Alphonse DAUDET. Contes du Lundi. Paris, Lemerre,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Alphonse DAUDET. Contes du Lundi. Paris, Lemerre, 1873. In-12, demi-basane blonde, dos lisse orné (Reliure de l'époque).
Carteret, I-194 /// (4f.)-258.
Rare ÉDITION ORIGINALE.
Dos un peu sali, manques marginaux sans perte de texte à 2 feuillets.