Alphonse DAUDET. L'Immortel. Moeurs parisiennes. Paris, Lemerre, 1888. In-12, maroquin janséniste vert lierre, dos à 5 nerfs orné, dentelle intérieure, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Semet et Plumelle). 150/250
Vicaire, III-60 /// (4f.)-382-(1f.).
EDITION ORIGINALE.
Un des 50 exemplaires sur Chine (n°31), ici signé par l'éditeur.
Dos bruni et minimes piqûres.