Monnaie de 20 réis (Brésil 1889) monture en or et sertie de 2 petits diamants et 2 pierres de couleur, montée en broche attache en cuir rouge.
Poids brut : 9,5 g
On joint un petit lot de débris d'or. 8,9 g