Lot n° 34

NGUYEN VAN TRONG (1918-1993)

Estimation :

La rivière, 1944 Boîte en bois laqué et incrusté de coquilles d’œuf, signée et datée. 13.7 x 33 x 6 cm (Usures, manques) NGUYEN VAN TRUONG (1918-1993) A FINE WOOD LACQUER BOX AND COVER WITH EGGSHELL, THE TOP LACQUERED WITH A RIVER SCENE. SIGNED AND DATED 1944