Scène de campagne,1952
Ensemble de deux panneaux en bois laqué, partiellement incrusté d’os. Signé en bas à droite, daté 1952 et inscription en haut à droite.
Signature: Le Thy.
60.5 x 40 cm (chaque)
LE THY (1919-1961),
RARE PAIR OF LAQUER PANELS ON WOOD, RELIEF CHARACTERS INLAID WITH BONE,SIGNED LE THY