Lot n° 30

LE THY (1919-1961)

Estimation :

Scène de campagne,1952 Ensemble de deux panneaux en bois laqué, partiellement incrusté d’os. Signé en bas à droite, daté 1952 et inscription en haut à droite. Signature: Le Thy. 60.5 x 40 cm (chaque) LE THY (1919-1961), RARE PAIR OF LAQUER PANELS ON WOOD, RELIEF CHARACTERS INLAID WITH BONE,SIGNED LE THY