Lot n° 40

DUBUC le jeune, Paris

Estimation :

Amour tambourinaire, début XIXe Pendule en bronze à patines noire, dorée et grise. Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, signé Dubuc Jeune. 41 x 14 x 14 cm