Lot n° 23

AUBUSSON, fin du XIXe

Tapis au point ras
Fond crème, décor d’un médaillon floral dans un cadre perlé, des rinceaux et guirlandes de fleurs, au milieu d’un cadre figuré, large bordure crème aux écoinçons fleuris, galon rose. Usures, réparations, restauration, relais décousus.

427 x 381 cm