Lot n° 16

Travail XVIIIe

Résultat : Non Communiqué
Commode Louis XV
De forme tombeau en marqueterie ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Très riche ornementation de bronze doré. Marbre rouge veiné gris et blanc (postérieur) Restaurations.

92 x 135 x 66 cm