Lot n° 68

Estimation :

AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940) Vase cornet sur talon à large col annulaire. Épreuve en céramique émaillée brun profond à l'extérieur et tabac à l'intérieur. Défauts de cuisson, éclats à l'intérieur et petit éclat sur le pourtour du talon. Signé Aug. DELAHERCHE en creux sous la base. H. 18 cm