CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968)
Pot couvert.... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Pot couvert. Pièce unique. Épreuve en bois de dalbergia. H. 8,5 cm
Provenance :
- Collection Christian Fjerdingstad
- Famille de l'artiste.
Bibliographie :
Ambre et argent - Christian Fjerdingstad (1891-1968) - Un orfèvre danois Art déco - Collectif, Somogy - Éditions d'art, 1999. Œuvre reproduite page 126.