CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968)
Cabochons... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Cabochons
Collier. Argent et ambre. Frappé des poinçons de Maître orfèvre et de garantie. Poids brut : 101,08 g
Provenance :
- Collection Christian Fjerdingstad
- Famille de l'artiste.
Bibliographie :
Ambre et argent - Christian Fjerdingstad (1891-1968) - Un orfèvre danois Art déco - Collectif, Somogy - Éditions d'art, 1999. Œuvre reproduite page 137.