Ecole bolonaise du XVIIe siècle d’après Guerchin
Putti... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Putti tenant une guirlande de fruits
Contre-épreuve de sanguine
17 x 29 cm
Collé en plein, taches. (accidents au cadre)
Contre-épreuve d’une copie d’après Guerchin, dessin original conservé à Windsor Castle (voir