Jean Dubuffet, Labonfam abeber par inbo nom, 1950,... Lot 217
Résultat :
Estimation :
Jean Dubuffet, Labonfam abeber par inbo nom, 1950, 4to (285 x 225 mm), broché, sous couverture rempliée, 36 pages en jargon calligraphié avec 6 lithographies à pleine page sur papier . Tirage limité à 50 exemplaires non numérotés. Avec un envoi de Jean Dubuffet à Maurice Culberg daté du 23 juillet 1951, un "salut amical et lointain", (Webel 304-329)