Chaine en or jaune 18k (750 millièmes) et pendentif en or jaune 14k (585 millièmes) et rose 9k (330 millièmes) orné d’une pierre en verre bleuté. Fermoir usé.
Longueur : 40,5 cm
Hauteur du pendentif : 3,5 cm
Poids brut : 15 g.