Pendentif et broche en platine orné de petits diamants dans le style Giardinetto qui rappelle les compositions si chères au XVIIIe siècle. Le panier supporte un bouquet et des rubans composés de diamants.
Dimensions : 3,9 x 3,6 cm
Poids approximatif des diamants : 0,50 ct
Poids brut : 12,4 g.