Beaux boutons de manchettes en or blanc 18k (750 millièmes) de forme rectangulaire ornés de pavages de diamants et de saphirs carrés et ronds. Les deux parties sont reliées par des chainettes et font preuve d’un art du sertissage parfaitement maitrisé.
Poids brut : 11,6 g.