Bague en or jaune 18k (750 millièmes) décorée d’entrelacs mêlant pavages de petits diamants et cabochons ronds de rubis sertis en ajouré dans des formes triangulaires.
Tour de doigt : 54,5
Poids brut : 7,4 g.