Bague marguerite en or blanc 18k (750 millièmes) ornée d’une émeraude translucide en forme de poire présentant des zones de couleurs. L’entourage est constitué de deux rangs de diamants ronds en taille 8x8.
Tour de doigt : 58
Poids brut : 5,7 g.