Lot n° 77

BIJOUX

Estimation :

Très beau pendentif Belle Époque en or jaune 18k (750 millièmes) avec sa chaine moderne en or jaune 9k (330 millièmes). Le centre est constitué d’une améthyste ovale gravée à l’or fin et d’éclats de diamants, le pourtour est en or gravé décoré de perles dont certaines sont postérieures.  Hauteur : 4 cm Longueur de la chaine : 50 cm Poids brut : 9,8 g.