Lot n° 61

MONTRES

Estimation :

Cartier Tank Montre en or jaune 18k (750 millièmes) Boucle déployante or 18k Cartier Mouvement mécanique remontage manuel Circa 70’ Numéros : 53428 Parfait état - Gravée au dos « 3 février 1970 » Dimensions : 24x30 mm Poids brut : 31 g. Accompagnée d’une pochette Cartier de voyage Fonctionnelle Note de l’expert: La montre Cartier emblématique  La Tank des Stars A Delon, BB, Kennedy…. La belle endormie attend le baiser de l’horloger!