Cartier Tank
Montre en or jaune 18k (750 millièmes)
Boucle déployante or 18k Cartier
Mouvement mécanique remontage manuel
Circa 70’
Numéros : 53428
Parfait état - Gravée au dos « 3 février 1970 »
Dimensions : 24x30 mm
Poids brut : 31 g.
Accompagnée d’une pochette Cartier de voyage
Fonctionnelle
Note de l’expert:
La montre Cartier emblématique
La Tank des Stars A Delon, BB, Kennedy….
La belle endormie attend le baiser de l’horloger!