Lot n° 49

MONTRES

Estimation :

Pontiac Anti-magnétique Elégante montre en or 18k (750 millièmes) Mouvement mécanique remontage manuel  Très joli cadran crème aux index et aiguilles or Très bon état, bracelet neuf Circa late 50’s Diamètre : 33 mm Poids brut : 36,5 g. Fonctionnelle Note de l’expert : Une jolie marque endormie, à nouveau active depuis 2014 pour le bonheur des amateurs de cette maison bien connue. Cet exemplaire des années 50' est encore pourvue de sont cadran d’origine à l’ancien logo aux 3 étoiles.