Pontiac
Anti-magnétique
Elégante montre en or 18k (750 millièmes)
Mouvement mécanique remontage manuel
Très joli cadran crème aux index et aiguilles or
Très bon état, bracelet neuf
Circa late 50’s
Diamètre : 33 mm
Poids brut : 36,5 g.
Fonctionnelle
Note de l’expert :
Une jolie marque endormie, à nouveau active depuis 2014 pour le bonheur des amateurs de cette maison bien connue.
Cet exemplaire des années 50' est encore pourvue de sont cadran d’origine à l’ancien logo aux 3 étoiles.