Lot n° 29

Montres

Ancre
Or rose 18k (750 millièmes)
Belle montre de femme « art-déco »
Cadran peint et verre bombé
Attache stylisé en or 18k (750 millièmes) et cuir
Mouvement mécanique remontage manuel
Circa 1930-1940
Bon état
Poids brut : 16.5 g.
Fonctionnelle