Lot n° 28

Montres

Blancpain
Or Blanc 18k (750 millièmes)
Exceptionnelle montre de femme à la forme ovale stylisée
Bracelet maille Milanaise intégré en or blanc 18k (750 millièmes)
Attache au cadran constituée de 4 diamants taille marquise et de 2 diamants taille brillant pour un total d'environ 1 carat.
Mouvement mécanique remontage manuel
Circa 1950-1960
Très Bon état
Poids brut : 20.5 g.
Fonctionnelle