Lot n° 26

Montres

Jaeger-Lecoultre
Or jaune 18k (750 millièmes)
Ravissante et élégante montre de femme
Cadran aux chiffres appliqués 3/6/9/12
Attache stylisée en or 18k (750 millièmes) et cuir
Mouvement mécanique remontage manuel
Circa 1950-1960
Numéros : 694239
Très Bon état
Poids brut : 8.5 g.
Fonctionnelle

Note de l’expert :
La Couronne de remontoir est placée sous la boite pour plus de discrétion et de fluidité
Quand le style était le maître mot du design….