Lot n° 26

MONTRES

Estimation :

Jaeger-Lecoultre Or jaune 18k (750 millièmes) Ravissante et élégante montre de femme  Cadran aux chiffres appliqués 3/6/9/12 Attache stylisée en or 18k (750 millièmes) et cuir Mouvement mécanique remontage manuel Circa 1950-1960 Numéros : 694239 Très Bon état Poids brut : 8.5 g. Fonctionnelle   Note de l’expert : La Couronne de remontoir est placée sous la boite pour plus de discrétion et de fluidité Quand le style était le maître mot du design….