Lot n° 5

MONTRES

Estimation :

Lot de 2 montres de poche Bocor Montre mécanique en acier  Très beau cadran patiné, chiffres stylisés «art déco » Trotteuse des secondes à 6h, aiguilles poires Fond de boite décoré « soleil » et gravé AG Manque couronne de remontoir Non fonctionnelle De Grave Charlier – Fleurus Jolie montre de poche en argent  Montre mécanique au cadran porcelaine Remontage manuel à la clef (présente) Chiffres romains I à XII et 24h Fond de boite gravé : médaille d’argent Anvers 1885 Fond de boite décoré d’un cheval  Petit éclat sur cadran à 2h Non fonctionnelle