Lot de 2 montres de poche
Bocor
Montre mécanique en acier
Très beau cadran patiné, chiffres stylisés «art déco »
Trotteuse des secondes à 6h, aiguilles poires
Fond de boite décoré « soleil » et gravé AG
Manque couronne de remontoir
Non fonctionnelle
De Grave Charlier – Fleurus
Jolie montre de poche en argent
Montre mécanique au cadran porcelaine
Remontage manuel à la clef (présente)
Chiffres romains I à XII et 24h
Fond de boite gravé : médaille d’argent Anvers 1885
Fond de boite décoré d’un cheval
Petit éclat sur cadran à 2h
Non fonctionnelle