3 poissons
circa 1930
Important plâtre doré et à patine rouge pour le socle, non signé
H. 85 cm L. 57 cm P. 24 cm
Bibliographie : > L. Arbace, N. Stringa, G. Anversa, F. Buranelli, Le Ceramiche cacciapuoti di Napoli a Milano, 1780-1953, Editoriale Olimpia, n°110, variante du modèle à trois poissons reproduit en couverture de l'ouvrage