Paire de vases gourde
Anses en forme de tête de bélier à décor polychrome :
> pour l'une d'une sainte « Perrine Rigné 1778», avec sur l'autre face un décor de village
> pour l'autre un saint « Jean Richeny 1778 » avec sur l'autre face un décor de tour et de maison
Signé lettre N
H. 32 cm
Accidents et restaurations à une des anses