Lot n° 18

NEVERS (FAÏENCE)

Estimation :

Paire de vases gourde Anses en forme de tête de bélier à décor polychrome : > pour l'une d'une sainte « Perrine Rigné 1778», avec sur l'autre face un décor de village > pour l'autre un saint « Jean Richeny 1778 » avec sur l'autre face un décor de tour et de maison Signé lettre N H. 32 cm Accidents et restaurations à une des anses