Bois de fauteuil en hêtre mouluré relaqué blanc... Lot 121 bis
Résultat :
Estimation :
Bois de fauteuil en hêtre mouluré relaqué blanc et rechampi gris à décor sculpté d'un jonc rubanné, le dossier plat à la Reine est sommé d'un noeud de ruban. Pieds fuselés et cannelés.
Style Louis XVI, circa 1900.
H : 90 cm L : 63 cm P : 60 cm.