LES AVENTURES DU ROI PAUSOLE
Scène du film d'Alexis Granowsky, 1933
Photographie attribuée à Jacques Henri Lartigue
Tirage argentique d'époque, sur papier cartoline, indications du film dans la marge, cachet de l'ancienne collection Maurice Bessy au dos. Accidents.
20,5 x 28 cm (24 x 29 cm)