Lot n° 81

Estimation :

LES AVENTURES DU ROI PAUSOLE Scène du film d'Alexis Granowsky, 1933 Photographie attribuée à Jacques Henri Lartigue Tirage argentique d'époque, sur papier cartoline, indications du film dans la marge, cachet de l'ancienne collection Maurice Bessy au dos. Accidents. 20,5 x 28 cm (24 x 29 cm)