André MAIRE (1898-1984)
Evocation du Vietnam,... Lot 289
Résultat :
Estimation :
André MAIRE (1898-1984)
Evocation du Vietnam, environs de Dalat.
Huile sur quatre panneaux d'isorel (non signé).
228 x 270,5 cm
Certificat d'authenticité de Mmes Maire-Poupon, Maire-Descamps et Claquin-Sauvegrain, petites et arrières petites filles de l'artiste.