Lot n° 37

BOUCHET Jean (1929-2010) "Rythme bleu", 1957 (Composition abstraite, majeures bleu, vert, marron) Huile sur toile, signée et datée "57" en bas à droite et titrée sur le châssis. Haut. : 55,4 cm ; Larg. : 76 cm