BOUCHET Jean (1929-2010)
"Rythme bleu", 1957 (Composition abstraite, majeures bleu, vert, marron)
Huile sur toile, signée et datée "57" en bas à droite et titrée sur le châssis.
Haut. : 55,4 cm ; Larg. : 76 cm