Lot n° 31

BOUCHET Jean (1929-2010) "Abstraction influence de Hartung", 1956 (Lignes et courbes noires sur fond monochrome bleu) Huile sur toile, signée et datée "56" en bas à droite. Haut. : 67 cm ; Larg. : 107 cm Mention au dos "Collection personnelle" sur le cadre.