BOUCHET Jean (1929-2010)
"Abstraction influence de Hartung", 1956 (Lignes et courbes noires sur fond monochrome bleu)
Huile sur toile, signée et datée "56" en bas à droite.
Haut. : 67 cm ; Larg. : 107 cm
Mention au dos "Collection personnelle" sur le cadre.