BOUCHET Jean (1929-2010)
"Rythmes de Printemps"
"Composition abstraite, majeures bleu, jaune, rose", 1955
Huile sur toile, signée et datée "Avril 55" en bas à gauche.
Haut. : 73 cm ; Larg. : 60 cm