BOUCHET Jean (1929-2010)
"Éclosion printanière", 1954 (Composition figurant une scène fleurie jaune et noire sur fond en camaïeu bleu et taupe)
Huile sur panneau, signée et datée "mai 54" en haut à droite, titrée et datée "avril mai 54" au dos.
Haut. : 54,3 cm ; Larg. : 64,8 cm