BOUCHET Jean (1929-2010)
"Composition abstraite, majeures bleu, gris, noir, orangés", 1954
Gouache sur papier à dessin, signée et datée "mars 54" en bas à gauche, avec mention "Seguret".
Haut. : 64,5 cm ; Larg. : 50 cm