Petit album comprenant 24 photos colorisées, vues du Japon, paysages et édifices. Sans titre ni identification. Les plats recouverts de soie bleu nuit brochés à décor de mon des Tokugawa.
Dim. photo: 9.5 x 13.8 cm
Dim. album: 13.2 x 18.5 cm
(Usures, taches et piqures)
日本 十九世纪末至二十世纪初
黑白染色24图日本风景相册一本
磨损、污迹