Lot n° 249

JAPON PÉRIODE MEIJI (FIN XIXE SIÈCLE)

Estimation :

Netsuke en bois, patine foncée, représentant un serpent s'enroulant autour d'une femme nue agenouillée. H. 3,5 cm 日本 明治时代 木雕蟒蛇根付