Lot n° 116

CHINE, Canton XIXe siècle

Estimation :

Vase en porcelaine en forme de Zun, à large col évasé et au pied à décor de scènes animées de personnages dans des réserves sur fond orné d'oiseaux, insectes et fleurs. H. 38 cm 中国广东十九世纪 粉彩开窗人物故事花鸟纹尊形瓶