Coupe creuse en porcelaine blanche, à décor en médaillon en bleu sous couverte d'une jeune femme et enfants sur une terrasse arborée de fleurs, le pourtour à décor de grenades.
Diam. 30,5 cm
(Fêles et égrenures)
中国 十八世纪
青花仕女图盘
有冲、磨损