Lot n° 102

CHINE fin du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Deux vases balustres formant pendants, en grés de Nankin, à décor polychrome de guerriers, col, épaule et base soulignés de biscuit brun, des chilong et félins en relief sur l'épaule et le col. H. 35 cm - 35,5 cm (Accident au bord de l'un, montés en lampe et percés sur le côté des bases) 中国 十九世纪末 仿成化款 三国故事南京瓶两只 一口有残 底打洞