Lot n° 99

CHINE XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Vase Hu avec col orné de deux anses en forme de bambou en porcelaine, à décor en bleu des huit emblèmes bouddhiques, compositions florales, rinceaux feuillagés, guirlande de ruyi et chevrons. Marque apocryphe Qianlong. H. 44,5 cm (Importante restauration au col)