Lot n° 87

CHINE PÉRIODE QING

Estimation :

Vase de forme ovoïde en biscuit émaillé bleu turquoise, à décor sous couverte de grecques et calligraphies stylisées. H. 9,2 cm 清代 松石釉寿字纹水盂