Plaque ronde en porcelaine et émaux qian jiang cai, à décor d'un général entouré de ses serviteurs dans un jardin. Signé Wang Yang
He.
Diam. 27,5 cm
(Emaux effacés)
民国
汪仰和款 浅绛彩花神节圆形瓷板
伤彩