Lot n° 38

SIAM, AYUTTHAYA XVIIE SIÈCLE

Result : Not available
Tête de Bouddha en grès et traces de laques, le visage aux yeux mi-clos exprimant la sérénité.
H. 20,5 cm
(Usnisa rodé, manques aux oreilles)
暹罗 阿瑜陀耶 十七世纪
石佛头
肉髻后磨,耳部有缺
Auction's title
Auction's date
Auction location